Канадский сезон черешни: дождь, сокращение экспорта и сжатые сроки

Канадский сезон черешни: дождь, сокращение экспорта и сжатые сроки

"Для Канады в этом году был довольно трудный черешневый сезон", говорит Рик Чонг из Sutherland S.A. Produce, Inc. "У нас было 20 дней дождя, который действительно повлиял на качество урожая». Кроме того, Эль-Ниньо негативно отразился на урожае черешни в течение последних двух сезонов. "Из-за различных погодных условий большинство сортов черешни созрели в одно и то же время, что на самом деле сжало сроки канадского черешневого сезона. Как правило, наш сезон десять недель, но за последние два года он был сокращен до шести недель, " сообщает Чонг. Общий объем урожая только на 15 процентов меньше по сравнению с прошлым годом. Без дождя в этом году был бы небывалый урожай.

"Наш урожай перекрывается со штатом Вашингтон, который давит на цены во всем мире в течение первых двух недель нашего сезона. В результате производители получили меньше прибыли. Последние четыре недели сезона, однако, цены были действительно хороши," говорит Чонг.

Сокращение экспорта в страны Азии и Европы

Экспорт был ограничен в этом сезоне. Азия любит черешни такие же твердые, как камни, но из-за дождя в этом году твердость плода была примерно на 20 процентов меньше. "Поскольку на Китайском рынке не было изобилия черешни в этом году, страна готова была платить высокие цены." Для того, чтобы черешня для азиатского экспортного рынка была твердой и хрустящей, в начале сезона ее опрыскивают натуральным препаратом, который называется гиббереллиновая кислота (GA). Эта обработка вызывает задержку созревания урожая на срок свыше недели и до тех пор, пока используется менее 55 частей на миллион. Препарат не влияет на урожай в следующем году.

Экспорт в Европу был сокращен, так как собственное производство континента началось позже, в то время как в Канаде сезон в этом году начался на три недели раньше. К тому времени, когда в Европе был собран свой собственный урожай черешни, и она была готова импортировать из Канады, канадский сезон был закончен. В результате, в этом году большинство канадской черешни было продано на внутреннем рынке и в США.

Канадский сезон черешни закончен 15 августа.

Анна Устименко,

Клуб Sirius Agro Plant

Источник:
+1
21:02
4029
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Мини клубы по интересам

Сириус Агро Плант
Современные агротехнологии выращивания ягоды
18 участников
SAP
Клуб фермерів-експортерів ягоди Sirius Agro Plant
17 участников
Обработка ягод, фруктов, овощей, орехов...
Здесь вы можете ознакомится с продукцией завода ООО "Системы
10 участников
Экспорт-импорт культурных ягод
Рынок культурных ягод: цены, урожай, аналитика, куплю-продам
8 участников
Экспорт-импорт дикорастущих ягод, грибов, орехов
Рынок ягод,грибов,орехов: цены, урожай, аналитика, куплю-про
5 участников
4 участника

Sirius agro plant - Mivena

Mivena – всемирно известный голландский производитель, выпускающий высококачественные удобрения контролируемого выделения (CRF) для растений.

mivena

Удобрения Mivena (Мивена) купить в интернет-магазине «Sadovnikoff»